ГлавнаяПродукцияКонтакты

8 (800) 511-07-09  

Посетите наш новый сайт ЭКОВУЛ.РФ

 
 

Полезная Информация

Координационный центр по проблемам экологии

Челябинская область станет координационным центром по вопросам экологического развития и безопасности. Об этом заявил председатель комиссии Общественной палаты России по экологической политике и охране окружающей среды Владимир Захаров. Вчера он провел в Челябинске семинар «Экология – приоритет развития России: региональная экологическая политика и гражданское общество».

«Южный Урал выбран неслучайно, – сообщил Захаров. – Регион богат полезными ископаемыми, имеет развитую промышленность и, как следствие, плохую экологию. На ее состояние повлияли также и трагические события, происходившие в Челябинской области, например взрыв на ПО «Маяк» в 1957 году. Координационный центр будет мощным рычагом воздействия на власть, будет продвигать вопросы экологии».

По мнению общественников, сейчас начинается серьезная работа. Владимир Захаров пригласил представителей Общественной палаты Челябинской области в Москву для продолжения переговоров. Возглавит делегацию председатель палаты Вячеслав Скворцов.

Владимир Захаров считает, что войти в состав делегации должен и председатель Челябинского областного общественного фонда культуры Кирилл Шишов, выступление которого понравилось московскому гостю. «Еще раз подчеркну, что культура и экология взаимосвязаны, поэтому диалог наш диалог должен быть продолжен, – прокомментировал Захаров. – Мне понравилось также то, что прозвучало здесь касательно программы «Чистая вода». 24 мая состоится пленарное заседание в Москве и совместно с представителями вашей общественной палаты мы будем обсуждать вопросы экологии».

В конце совещания был подготовлен проект экологической резолюции. Общественники внесли в него поправки, а затем Владимир Захаров подписал документ.

Источник: Агентство Новостей Челябинск

Архив статей

Миссия компании | Продукция | Контакты
© 2007-2022, EKOWOOL™.
Производство огнеупорной кремнеземной изоляции Разработка веб-сайтов, Twilight CMS.
Рейтинг@Mail.ru